В Новый Год за дипломами

21 Янв
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проверкой практических навыков у спортсменов стало первенство города Йошкар-Олы по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, проведённое 21 декабря 2014 года в спортзале школы имени Героя Советского Союза В.С.Архипова села Семёновка. Результаты

Спортсмены горели желанием показать свои способности на технических дистанциях 1-го и 2-го классов, подготовленные учителем школы Тимошевым Г.М.и туристами разновозрастного отряда «Встречный», который 1 ноября этого года отметил свой 25-летний юбилей.

Такой очереди на дистанцию первого класса не было давно: стартовало 120 человек (на 40 человек больше, чем в январе). Конкуренция была очень сильной! Всего за 34 секунды буквально пролетел эту дистанцию Власов Василий, став абсолютным чемпионом! Среди юношей также показали отличные результаты Урдяков Рустам (38 секунд) и Тарасов Михаил (39 секунд).Победителями в своих группах также стали:Дурнев Эмиль, Ложкин Сергей, Дмитриев Игорь. Среди девушек 16-18 лет не оставила никаких шансов своим соперницам Солопова Диана. С трёхсекундным разрывом финишировала Мубаракшина Ксения. В своих группах лидировали также Щеглова Дарья, Цыплёнкова Елена, Насырова Дина.

На 2-м классе выступило – 39 участников. Для безопасности при работе на шестиметровой высоте спортсмен должен быть в шлеме и экипирован индивидуальной страховочной системой, карабинами, специальным спусковым устройством. В начале соревнований на этой дистанции выступил вне зачёта мастер спорта по туризму Ибрагимов Дамир, показавший лучший результат 1 минута 14 секунд! На него все и ориентировались. Среди юношей отличное время показали Тарасов Михаил (1 мин. 31 сек.) и Урдяков Рустам (1 мин. 33 сек.), среди мальчиков — Ложкин Сергей. У девушек (16-18 лет) победительницей стала Мубаракшина Ксения с новым рекордом — 1 минута 53 секунды, в группе Д 14-15 первенствовала Кольцова Валерия (1 мин. 56 сек.).

Все призеры награждены дипломами и медалями.