ЗАЛИНГ-2014

11 Дек
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Стало доброй традицией проводить первенство города Йошкар-Олы по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях в спортзале школы имени Героя Советского Союза В.С.Архипова села Семеновка.

79494400

Старательно подготовленные учителем школы Тимошевым Г.М. технические дистанции 1-го и 2-го классов ждали участников и борьба среди них разгорелась нешуточная.
На 1-м классе стартовало 80 человек. Всего 53 секунды затратила на преодоление дистанции Пекельдина Надежда – лидер среди девушек 16-18 лет. Лишь 4 секунды уступила ей Дворецкая Ксения — победитель в группе Д-12-13 лет. Среди юношей абсолютным победителем стал Урдяков Рустам – его результат 38 секунд — рекорд соревнований, одну секунду уступил ему прошлогодний чемпион – Власов Василий, а у мальчиков быстрее всех «пролетел» дистанцию Тарасов Михаил – 41 секунда.

Группа              1 место                2 место                        3 место
Дмитриев Сергей                                          Чешуинов Антон

На 2-м классе выступил – 41 участник. В индивидуальной страховочной системе, с карабинами, специальным спусковым устройством, в шлеме — спортсмен выглядел как средневековый витязь. Преодолевать этапы на высоте не каждый спешил, потому что пройти надо без потери  самостраховки и технично. Лучшее время здесь показал Васенев Андрей – 1 минута 47 секунд, а у девушек победительницей стала Мубаракшина Ксения с результатом 2 минуты 21 секунда.

Группа            1 место                     2 место                    3 место