11 Дек
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Все выше и выше…

В теплом уютном зале ПГТУ 8 ноября 2014 года прошел фестиваль и  открытое первенство города Йошкар-Олы по скалолазанию. Не боясь высоты юные спортсмены добирались до потолка за считанные секунды, используя только силу пальцев и ловкость рук.

В младшей группе (6-8 лет), среди мальчиков на «скорость» самым быстрым оказался Сидушкин Федор, на втором месте- Антонов Алексей и «бронзовый» призер — Егошин Сергей. В финале они стали призерами в том же порядке.

В старшей группе (9-12 лет), среди мальчиков на «скорость» лидером стал Петров Дмитрий, за ним — Чешуинов Антон, на третьем месте- Дмитриев Георгий. В финале, по сумме двух трасс, призеры остались прежние.

В старшей группе (9-12 лет), среди девочек на «скорость» первенствовала гостья из Нижнего Новгорода — Шебукова Мария. С пятнадцатью секундным отрывом серебряным призером стала Сидушкина Елизавета и на третьем месте — Козлова Мария.

Все призеры награждены грамотами и медалями  комитета по физической культуре и спорту (Тян В.И.) .

Попробовали свои силы и взрослые, показав личный пример своим детям.

Нешуточная борьба разыгралась среди 19 мужчин на дистанции в категории «Трудность». С абсолютным результатом лидером стал Кирпичев Михаил (г. Казань). Второе место у Кожекова Станислава (г. Нижний Новгород) и бронзовый призер — Уткин Сергей (г. Чебоксары), переигравший в финале Маркова Андрея (г. Йошкар-Ола).

Конкуренция была сильная и у женщин. С заметным преимуществом, выиграв в квалификации, победила и в финале Кожекова Наталия (г. Нижний Новгород), Измайловская Алина (г. Уфа) и Измайловская Маргарита (г. Казань) заняли соответственно II и III место.