Фестиваль «Я талантлив!»

11 Сен
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В период с 7 по 11 сентября 2020 года в рамках VI фестиваля учреждений дополнительного образования «Я талантлив!» педагоги МОУДО ДЮЦ «Азимут» провели цикл профильных занятий. Мероприятия были проведены на открытом воздухе с обучающимися 6 классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Йошкар-Олы» и обучающимися 3 и 6 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 г. Йошкар-Олы».

Занятия состояли из четырех этапов: ориентирование, спортивный туризм, краеведение, туристский быт.

На этапе ориентирования обучающиеся познакомились с «Ориент Шоу». Особенностью этого вида является то, что ребята ориентируются на маленькой площадке среди искусственных препятствий.

На следующем этапе, спортивный туризм, обучающиеся попробовали свои силы на «висячем городке». Здесь, используя свою силу и ловкость, они преодолевали полосу препятствий, состоящую из туристских этапов.

На этапе краеведение обучающиеся поучаствовали в викторине. Ребята отгадывали следы зверей животных, виды деревьев, а также знакомились с памятниками и площадями нашего города. Также они состязались в подвижных играх.

Этап туристский быт дал детям окунуться в романтику туристских походов. Ребята ставили палатку, составляли различные виды костров, вязали узлы, изучали компас и т.п.

Так же, зрелищное мероприятие привлекло детей с соседних дворов, которые попробовали свои силы на некоторых этапах и получили яркие эмоции.

В мероприятии поучаствовало более 300 человек, а самые младшие из них получили призы от управления образования городского округа «Город Йошка-Ола».

Этап-спортивный туризм

Этап-спортивный туризм
Изображение 2 из 44